Denis Vakylenko

договор о безвозмездной передаче жилья в собственность 2002 года!

Есть этот договор на маму и на брата, а я дочь и мое имя там не указано, являюсь ли я претендентом на квартиру?
И еще есть свидетельство о приватизации всей квартиры, и там указано только имя мамы, брата там нет

завещания никакого нет

мама умерла

Dinara Mirzoeva

Вы с братом наследуете квартиру в равных долях (если нет других наследников первой очереди).

Михаил Сергеевич

Вы наследник первой очереди по закону и вправе претендовать на половину маминой доли.

Если иных наследников первой очереди, кроме брата нет- Вам положена 1\4 квартиры.