Рафаел Махмудов

Могут ли подземные ядерные взрывы в нужной точке вызвать землетрясение?

Ол
Ольга

Создать ударную волну - без проблем. А вот стать спусковым крючком куда более разрушительного природного землетрясения - в принципе возможно, а на практике способов рассчитать такую точку при современном уровне знаний не существует.

Sims Noname

могут, а тебе зачем?

Игорь Сторожков

А они для этого и созданы !

Алина Тихомирова

в Спитаке так и сделали.