Питон Питон

Помогите решить задачки по формулам Кулона!!:)

1. Два заряда находящиеся в вакууме на определённом расстоянии действуют друг на друга с силой 10 в -4 степени ньютона, а в жидкости с силой 5*10 в -5 степени Н. Найти относительную диэлектрическую проницаемость жидкости.
2. Расстояние (r=0,1м) между двумя заряженными телами увеличилось на 0,1м. На сколько изменится сила притяжения между телами если Q1=Q2=5*10 в -6 степени Кл. Относительная диэлектрическая проницаемость =5.

Constantin Tugui

бери формулу и подставляй