Николай

Удалив вопрос вновь побрали моё м. право на свободу слова! Представителями какого из древнейших народов, являются болгары?

Юрий Бабий

Современные болгары происходят от смешения славян, живших на территории нынешней Болгарии, и тюркского народа болгаров/булгаров, ближайшими родичами которого являются волжские болгары (ныне казанские татары) и балкарцы на Сев. Кавказе.

И те и другие (славяне и тюрки) появляются на исторической сцене в первые века нашей эры - не позднее 6 века.

Многие "древнейшие народы" (как вы выразились) , к этому моменту или существовали тысячелетия, или уже давно исчезли.

Соня Кошка

евреи, наверное

Рахат Борбугулов

протоболгаров вероятно - небось от ариев тоже отсчёт ведут