Виталий Бондаренко

Течет масло с коробки ВАЗ 2108!!!

Потекло масло с коробки ваз2108 (сальник под выжимным) , поменял сальник (установил правильной стороной) а масло как бежало, так и бежит. Течь появилась после поездки на расстояние 1600 км. Сальник заменил а течь осталась. Что может быть и как устранить????

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

проверь подшипник первичного если разбит то тоже может гнать и проверь на первичном износа нет где прикасновение с сальником и пружинку на сальнике укорачивать нужно когда новый ставишь

Маруся Гончарова

Пружинку на три витка откуси с широкой стороны и опять вкрути и ставь на место. И посмотри может не в коробке дело, может из двигателя и кидает на коробку. Посмотри клапан на коробке для отвода тепла и газа забился может и выдавливают газы

Кэ
Кэти

правильно замени

Джамиля Сотавова

Сальник на рычаге КП

К Е

перед заменой прочисти посадочное место сальника и акуратноего заколоти без перекосов рабочюю кромку сальника смажь маслом перед запресовкой