Дмитрий Янушевский

можно ли загрунтовать под обои ротбанд грундом?

Anton Gordienko

а что такое грунД????

Ан
Анаис

грунт и есть грунт. а Ротбанд-это только фирма. можно

Елена Кочергина

Да, нужно прогрунтовать, а Ротбанд под обои нужно шпатлевать к тому же.

Дима Сашин

Грунтовка ротбанд предназначена для грунтования стен перед нанесением гипсовых штукатурок.

Слава

Грундом по "Ротбанду"? Да "Кнауфф" на вас в суд подаст!

Shamil Mamatov

Не только можно но и нужно. Разумеется, после того как основание будет зачищено. Дело в том, что после выравнивания стены составом "Ротбанд" его как правило немного дорабатывают, шлифуя сеткой, разумеется, на стенах остается пыль. Кроме того, в поры штукатурки легко впитывается обойный клей и обои высыхают излишне быстро. Грунтовка грунтом глубокой пропитки и обеспыливает, и снижает водопоглощение покрытия. Тем не менее, перед наклейкой обоев, нужно еще выполнить грунтовку обойным клеем разведенным водой (на пачках обычно указывают пропорцию для грунтования) . Тут Вы можете прочитать об оклейке стен обоями, а так же задать самые разные вопросы, получив ответ профессионала.