Гена Пролит

Таблетка против ВИЧ в первые 2 часа после инфицирования

на учебе нам рассказывали про таблетку, в больницах в дежурном отделении она имеется. При случайном инфицировании она заблокирует вирус, если в первые два часа - то с вероятностью 95%, если в первые 12 ч то с вероятностью (не помню уже) и т. д. до 36 ч.

Интересно стало, прогуглить ее не получилось. . может кто из врачей подскажет как это лекарство называется, хочется почитать принцип действия.

Константин Сеткин

Литр спирта залпом)

Джамшед Носиров

Не слышала о такой. На экстренный случай возможного заражения у врачей имеется аптечка анти-СПИД. Там спирт, йод и тому подобные дезинфецирующие вещества. Ничего сверхъестественного!

Елена Александрова

ответ есть у врачей инфекционистов
препарат тяжелый сложно переносится при эктсренной профилкатики