Айбек Осмонов

Какая инфекция по темпам распространения в Европе занимает 2-е место после ВИЧ? 1. ВИЧ 2.-?

Несколько подсказок
1. Она тоже со временем угнетает иммунитет, открывая ворота для других инфекций.
2. Она проникает во все органы. Всегда в той или иной мере поражает головной мозг.
3. От неё может наступить инвалидность и даже смерть.

Это не гепатит и не туберкулёз.
На все утверждения позже приведу ссылки.

В 2009 году в Германии было зарегистрировано 798 000 случаев заболевания этой болезнью

В России она тоже распространена от Калининграда до Камчатки.

Повторюсь. На ВСЕ утверждения приведу ссылки.

Еще 7 месяцев назад я о ней тоже ничего не слышал. А сейчас в числе множественных поражений приобрёл повреждения клапанов сердца. По УЗИ в ноябре была только ВСД, в феврале - митральный клапан, в марте - добавился аортальный (в обеих появилась регургитация) . С трудом передвигаюсь ((((
Был инфицирован менее 9 месяцев назад.

Его не относят к ЗППП.
Доказано, что через плаценту иногда передаётся.

Это не торч-инфекция. Не герпес

Обращаю внимание. В вопросе речь идет не о количестве инфицированных (хотя их тоже немало) , а темпах распространения.

Она успешно лечится только при ранней диагностике.

Столько времени прошло и никто не ответил. А я еще удивлялся, что так долго не могли поставить мне диагноз ...
Это болезнь Лайма (боррелиоз) . Передаётся клещами. Ею в 4 раза чаще болеют, чем клещевым энцефалитом. В России больше всего больных зарегистрировано в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде.
Если после укуса было эритемное кольцо на теле - это точно она!
Имею по несколько ссылок с ответом на поставленный вопрос.
Звёздочки надо заменить на точки:
kiai*com*ua/article/613*html
vancomycin*ru/kleshhi-opasnee-chem-o-nix-dumayut/
childneurologyinfo*com/treatment-text-lyme1*php
Интересно то, что я лично знаю 4 человека, которых лечили от этой болезни, но ни одного на учёт не поставили! У всех есть симптомы хронической болезни. Но мне "повезло" больше всех (((
Знаю женщину, которая родила 3-х детей и все дети имеют эту болезнь!
Я этот вопрос написал не для того чтобы деньги потратить, сделав его лидером.
Хочу хоть кому-то помочь в конце своих дней. ((((

P.S. Удивляет то, что и дальше отвечают, не читая вопроса. А заболеть-то может каждый и иметь тот же финал, что и я.
О! Если бы я раньше хоть краем уха слышал об этой напасти!

Алексей

Это Льюис- сифилис.

Мстислав Лыкович

гепатит или герпес

Антон Зурин

Спасибо большое за то, что рассказали об этом ужасе. Всегда связывала клещей с энцефалитом. А об этом заболевании не доводилось ни слышать, ни читать. Сочувствую Вам искренне и понимаю Вас, так как моему ребенку больше 2 лет диагноз не могли поставить. Я так поняла, что Вам с ранней диагностикой не повезло. Держитесь, пусть Господь Вам помогает и бережет Вас.

Василий Брюхачев

Такой информации у Вас не может бьiть.

Ва
Василий

европа.. . мне срать на европу... .
скоро у нас школьники ещё все перетрахаются и передохнут от спидоза.. . да и взрослые если смотреть по вопросам элементарно не осведомлены... .

гепатит, ещё жесть какая нибудь.. . в чём именно вопрос?

Наталья Иванникова

офигеть.. . я вам сочуствую

Оля Алиева

может быть герпес...

Алексей Фильштинский

Слава, что бы кто не говорил, такая информация всегда засекречена, а то, что подкидывают СМИ - так, похавать.

Лена Панченко

Немудрено при таком падении нравов!
И средства контрацепции не спасают.

Герпес является одной из самых распространенных вирусных инфекций человека. Свыше 90% людей земного шара инфицировано вирусом простого герпеса (ВПГ) и до 20% из них имеют те или иные проявления инфекции.

Вирус простого герпеса поражает кожу и слизистые оболочки (чаще всего на лице и в области половых органов) , центральную нервную систему (менингиты, энцефалиты) , глаза (конъюнктивиты, кератиты) . Вирус герпеса обусловливает патологию беременности и родов, нередко приводя к "спонтанным" абортам и гибели плода, или вызывает генерализованную инфекцию у новорожденных; отмечается связь генитального герпеса с раком шейки матки и раком предстательной железы.

Людмила Тронина

через сколько я сдохну если заболею?

Лёня Быченков

Это грипп.

Ма
Мария

Гепатит или Туберкулез

Сергей Батурин

Гепатит си.

Юлия Воропаева

хламидиоз тоже "хорош"

Джалол Умаров

Можен быть вы ЗППП имеете в ввиду...

Эляна Шевченко

А откуда информация, что ВИЧ на первом месте? Думаю, это враньё.

Анастасия Шамрай

Рак молочной железы у женщин.

Роман

Грипп.

Александр Медведев

Сифилис или герпес