Анатолий Попчин

Нормально ли, что собака родила в 10 месяцев?

Наша собака родила 3 щенков в 10 месяцев. Щенки родились здоровые, активные; сама собачка тоже как огурчик; )
Поэтому я считаю это нормальным (собака живет в деревне) .

Александр

породистых не скрещиват до года, хотя способны они как раз с полугода. А если собака деревеннская - все нормально

Юлия Королькова

Ну, роди в 13 лет, может, тоже нормально получится))

Ир
Ирина

Ну это примерно как для девочки в 13 родить, как только месячные начались. Ну а что, на востоке так и делают. Сразу замуж, и по кругу - беременность-роды-кормление-беременность-роды-кормление. Другой вопрос, что к 30 она уже изношенная старуха, а западная женщина - девушка, у которой жизнь начинается.

И у собаки также. Можно вязать с первой течки, можно вязать каждую течку. Вопрос на сколько этой суки хватит? Лет на пять? А при нормальном разведении и 15 не предел.

Т)
Таня ))

считаешь и флаг в руки, ничего нормального нет, по поводу как огурчик-это может сказать только ветврач, проведя полное обсследование и щенков и суки

Анастасия Короткова

фото огурчика в студию. Ооочень интересно как 10месячная сука будет выглядеть после двух месяцев кормления при таком отношении и такой кормежке.

Ни
Никита

она ж дворик..

С.
Славик. .

Нет вы что с ума сошли любую собаку не желательно вязать до 2 лет можно в год и 10 мес но не как не раньше
вы испортите собаку подумайте это же не нормально если человек родит в 13 лет вот и собаке родить в 10 месяцев это очень плохо ...Это всё скажется на породе собаки ( в дальнейшем разведении ) и на здоровье собаки ...Только человек в не здравом смысле будет вязать собаку в 10 месяцев ...Кто вообще таким людям собак продаёт....