Василий

какие виды предложений бывают

Оксана Иванова

Предложения делятся на простые и сложные. Как простые, так и сложные предложения могут быть распространенными и нераспространенными, т. е. содержать или не содержать кроме главных второстепенные члены (определения, дополнения, обстоятельства и т. п. ) : Он пришёл очень быстро. и Он пришёл.

Сложные предложения:
Сложносочинённое, сложноподчинённое, бессоюзное сложное предложение.

Простые предложения:
Неопределенно-личное, Обобщенно-личное, Безличное, Определенно-личное, Инфинитивное, Назывное, Неполное предложение.

Ирина

Повествовательные, побудительные, вопросительные