Ирина Карпова

Фашизм и Анархизм это одно и тоже или это разное?

Юрок Сергеевич

Анархи́зм — политическая философия, идеология, заключающая в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа

Настя

разное

Гульнара

Даже рядом не валялись

Елена Кулинченко

Совсем разное. Так же как монархия и охлократия.

Пирахмаев Али

Анархизм выступает за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком, а фашизм - это диктатура (один правит всем) . Так что нет, это совершенно диаметральные взгляды.

Саша

Проверить это просто Наберите слова в Поиске ВАм массу информации выкатят

Людмила Порубова

Фашизм Муссолини придумал для порядка и дисциплины, а анархия предполагает добрую волю (по Кропоткину)...