Юлия Лапшина

Мировоззрение Краткое и понятное объяснение. Во что верят католики, а во что православные?

Краткое и понятное объяснение. Во что верят католики, а во что православные?

Дмитрий Михальченко

Ты с Луны что-ли свалилась?

Елена Пастухова

В Троицу и те и другие.

Анна Мурашова

Во Христа (спасителя)

Ан
Анастасия

в одно и тоже...

Аня Лазарева

В Бога они верят... двоечница...)

Гуля Смирнова

И те, и другие верят в то, что Иисус - сын божий (по совместительству - сам бог) , принес себя в жертву на кресте, и очистил человечество от греха Адама и Евы.
Разница невелика, разве что у католиков больше популярна Дева Мария, и наличие Папы Римского, а не Патриарха.

На
Наталья

Мировоззрение и религия - разные вещи. Почитай в википедии и не задавай безграмотные вопросы.

Олег Андрейченко

К католиков есть свой бог на земле Папа Римский. Он непогрешим. Как скажет, так они и поступают.

Юлия Селезнева

Во что верят православные христиане, вам лучше всего расскажет Символ веры - краткое и точное изложение основ христианского вероучения.

http://azbyka.ru/otechnik/?Filaret_Moskovskij/prostrannyj-pravoslavnyj-katekhizis=2_1

Горшков Александр

В собственные домыслы - потому разделились и борются друг с другом (собственные домыслы превыше всего) . Это отличительная особенность всех христианских сект (или конфессий) и вообще всех иудейские сект, к которым относится и хрестианство, и ислам.