Анютка Бондарева

Если Донецкая Народная Республика православное государство почему создали Банк?!

Называю ДНР православным государством так как на
его территории создана Православная армия, и руководители ДНР неоднократно
высказывались о православном вероисповедании населения ДНР. uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%96%D1%8F

На заседании Совета
министров ДНР, прошедшем 6 октября 2014 года, принят ряд важных для
жизнедеятельности республики решений, прежде всего, утверждены принципы работы
Нацбанка, и запущен в работу Национальный банк республики» - сообщается на
сайте пресс-центра Верховного Совета ДНР. dnr-news.com/dnr/5185-v-dnr-sozdali-nacionalnyy-bank.html

Банковская деятельность подразумевает
работу с процентами, а это лихва, данная деятельность запрещена самим Богом
Адонаи через Священное Писание.

На
Надежда

Донецкая Народная Республика не государство так как нет Государя и уж точно неправославное, сборище наркоманов и дебилов которое очень быстро сокращается, скоро будет ненаселенка....

Александр Бисяев

причём тут банк?

Юля Никитина

Богу- богово, а кесарю - кесарево. Не пойму, в чем проблема. Ну создали и создали. Деньги будут складывать в него.

Залина Красова

Не ври, это запрещено в Коране, в исламских банках есть специальные правила, как обойти этот запрет, а в христианской вере нет такого запрета.

Евгений Хартов

А большей ернуды придумать не могли? Какое государство может обойтись без банка? Вы совсем оторвались от действительности.