Дмитрий Мыздриков

Почему СМИ говорят "Донецкая Народная республика", а не "Донецкая область"?

4Yngyz Tumaev

..Как говаривал отец прапоганды тов. Гебельс - Лож повтореная тысячу раз, становится правдой...

Олеся

Так це наши СМИ так говорят)) Это от ВВП) То есть от лукавого)

Vlad Kokorin

Потому что Донецкая область - вернее ее часть это территория занятая украинской армией, а ДНР это часть бывшей Донецкой области, не подчиняющаяя Киеву!

Евгений Туман

Потому что это Государство

Яна Гасанова

Потому что они провозгласили себя таковой. И ее грантцы не совпадают с границаии области.

Ек
Екатерина

А ты с Луны прилетел? Украины то уже нет!!!

Мария Агамалян

ну скаклы тоже когда репортажи из Крыма делают подписывают "Уркаина. Крым". Редакционная политика.

Дмитрий Немов

потому что правельнее будет Да унбасская наподная республика

Ол
Олег

Правильней говорить : "Государство входящее в состав Новороссии"

Елена Бокова(Гришина)

Угу притом само название безграмотное. Типа текст немного по-дебильному написан. "Донецкая народная власть народная"