Дониер Зияев

Почему наши СМИ, говоря о Донецкой и Луганской республиках, всякий раз добавляют слово "самопровозглашенные"?

А кто же их должен провозгласить, как не собственное население? Кто провозгласил США, кто провозгласил Россию? Разве не они сами? То, что Новороссию не признали -это верно. Но тогда правильно говорить "непризнанные" , а не самопровозглашенные.

Ро
Роман

Потому что непризнанными они станут после выборов (сегодня идут, формируется ПРАВИТЕЛЬСТВО новой страны) . Самопровозглашение по референдуму, что хотят быть отдельной страной всего лишь. Таков юридический международный порядок. А потом могут стать и независимыми со временем, если мир смирится с тем, что они НЕ украина, а сами по себе. .
Могут потом даже присоединяться к другой стране, или остаться в составе украины, как объект федерации, если Украина согласится быть не унитарным гос-вом, а федерацией

Дарья Белявская

Недороссия и в Аляске недороссия )))

Екатерина

страхуются

Виктория Бойко

Уже 2 недели не добавляют.
Вы телек давно не смотрели.

Алексей Абайдулин

Просто привычный оборот речи. Своего рода штамп.

Стас Пятак

уесть хотят хоть этим, потому что больше нечем

Евгения Дровняшина

Для красного словца.

Накип Д.

Это их со времён самопровозглашённой республики Ичкерия переклинило))) ) Всё никак не могут избавиться от этого термина)))

Lestrigon Lestrigon

Много дерьма льют-но заметь официально их не признают.

Виктория Щурова

Мне кажется это вялотекущий тупизм наших СМИ, которые, быть может и не нарочно, поддерживают мнение киевских нацистов о некой незаконности мнения народа восточной части Украины и желание их жить на собственной земле не по законам бандеровских выблядков . Американцы, если бы им этого хотелось, давно бы называли эти образования свободными и демократическим, как они называют бесконтрольный, пропитанный героином Афганистан или бандитскую под исламским соусом Ливию .

Вета

сми в пассиве как известно