Ольга Сретенцева

на территории США есть самопровозглашенная республика. как она называется?

Варя Федорова

Самопровозглашенные Штаты Америки - США.

Андрей Мясо

Делавары из племени Чунга чанга

Гу
Гульназ

В 1982 году пограничное ведомство США установило блок-пост на федеральной
трассе, соединяющий город Ки-Уэст со столицей штата Майами. Возможно, в
установке поста и был смысл - через Ки-Уэст, портовый город на самом краю
Карибского моря, в США въезжали нелегальные эмигранты из стран Карибского
региона и шел поток наркотиков. Однако жителям этот пост доставил множество
неудобств. Автомобильное движение застопорилось, американцы вынуждены были часами простаивать в очереди, а потом еще проходить очень неприятную процедуру полицейского "шмона".
Городской совет Ки-Уэста писал жалобы федеральному правительству и даже
затевал судебное разбирательство, но все эти действия закончились безрезультатно
- избавиться от этой пробки в горлышке туристического маршрута ему не удалось.
Тогда мэр города Деннис Уордлоу (Dennis Wardlow)
провозгласил город Ки-Уэст независимым и учредил на его территории "республику
Конк". Это случилось 23 апреля 1982 года.

Владимир Яцкин

Нет там такой республики.

Лена Барышева

там же штаты и 1 федеральный округ, Техас сша точно отжали у Мексики.

Maksim Andreev

Московская народная республика