Анастасия

Доброго времени суток! Вопрос следующий: Каким образом можно отыскать место захоронения родственника, умершего 40 назад.

хоронила его (в Заравшане) его жена (моя теща) , ныне покойная. сама туда при жизни так и не смогла съездить. Его дочери (моей жене) было тогда год с не большим. Сейчас мы с ней хотим его найти. Понятно, что нужно поехать в Узбекистан, но как бы заранее собрать больше информации. Существуют же какие-то архивы и т. д.

Zha

Недавно ко мне приезжала на пару дней родственница в город детства, так сказать. Издалека, здесь не была очень давно. Хотела найти могилу отца, кладбище в городе, давно закрыто, только "шишек" там подхоранивают. Не нашла, в правление кладбищем обращалась. Думаю там давно, посмотрев что не ухаживают, нет могилы.
Ну да, "информацию можно найти в интернете" и превратиться в Шерлока Холмса" зачем, нашли же ))))))))

Мария Миронова

в архив. .
знаете кладбище, где захоронен- то в администрацию кладбища...

Женщин Поздравляю

Лично мне кажется, что тут нужно найти через интернет всю возможную информацию, даже самую левую. Потом суметь все это разложить и уже взяться за более сложную работу - общение с людьми. Да их нужно искать, да нужно ездить и вообще на время превратиться в Шерлока Холмса. Это непростая работа, но если это вам нужно, то я думаю, что все получится.

Ma
Maria

Кто-то же его хоронил?