НЕ
Николай Ефимчук

Самый лучший способ победы над алкогольной зависимостью? пьёт член семьи

Анна Переверза

его желание все остальное втрочно

Елена Мосина

Комплексное лечение - нарколог, психиатр, психолог. Совместить возможно только в реабилитационном центре.
Знаю людей, которым помогли в "АА".

Сергей Павлов

Пока он сам не осознает, что болен, сколько проблем доставляет своим близким- все бесполезно.

Павел Матвейчук

только ЕГО желание бросить пить. без этого - НИЧЕГО не получится.

Андрей Репин

смена обстановки.. боязнь за собственную жизнь.. желание вылечится..

Чукалин Юрий

алкоголь - это способ адаптации (по средствам деградации) в мире который тебе не нравится. По сути это суицид - отказ от статуса человека, желание отключиться, уменьшиться до состояния тупой амёбы, убить ненавистное время, убить ненавистную жизнь.
смотрите на вопрос иначе - как убедить самоубийцу полюбить жизнь

Юлия Бобрышева

в первую очередь крепость духа и сила воли

Лилия Багаутдинова

К ответу Евгении Григорьевны - сменить обстановку.
Вырвать из того окружения, в котором он пьёт.

Лина Лукьянова

Всё бесполезно, пока он сам не захочет бросить.