Ангельский Волк

Я рядом с собой несколько пород подскажите какая лучше... породы внутри

Я рядом с собой вижу несколько пород собак они мне нравятся. Бультерьер, доберман, боксер, НО, далматин и питбуль.

Брать буду муку они мне кажется покладистее и порода не причем

Собаку как друга и компоньога буду брать я знаю что с любой сабаки можно компоньона сделать не зависимо от породы

Ой я опечаталась буду брать не муку а суку

Михаил Земсков

Лучше немецкую овчарку или добермана.
Хотела тоже далматина, но отказалась по вот таким причинам:

1)Они слишком активные

2)Плохо поддаются дрессировке.

Бультерьер и питбуль-бойцовские собаки!

Смотря для чего и кого вы из будете брать!

Prinzkosmos1 Astra

Смотря для чего и в каких условиях. В квартире лучше крупную собаку не держать. Питбули, бультерьеры и доберманы нуждаются в жесткой дрессуре, что бы не выросли агрессивные и избалованные собаки. Из далматинца охранник никакой. Поэтому думайте сами.

Галина Соболева

лижбы вам собака нравилась, и вы смогли ее воспитать

Светлана

Немец, но все эти породы требуют жесткой руки или у вас пес-тряпка вырастет. Далматины могут будь глухими (Очень частая болезнь) И охраны 0%.И я бы Колли завела

Людмила Сидорова

если это у вас первая собака, то никакую. Справиться вы с ней не сможете. я считаю, что первая собака должна быть весом до 10 кг. Например такса, шелти, пинчер и тд.
Если собака у вас не первая то я бы взяла добермана.

А вот на счет суки покладистее кобелей я бы точно поспорила.

Елена Мяушкина

не муку, а суку!
компаньона можно сделать из любой породы. но вы сами справитесь? если выбирать только из этих то НО. но не все новички могут сами с ней справиться. если уж сильно хотите такие породы-то вариант идти к инструктору, а то наломаете дров...