Мария Нахапетова

Кратко опишите картину Георгий победоносец защитник отечества.

Наталья М

Святой Георгий стал идеальным образом воина, защитника Родины. На Руси иконы с изображением Святого Георгия стали известны уже в XII веке:
копие, меч, кольчуга – атрибуты воина. Алый плащ, перекинутый через плечо – символ мученичества.

Георгий, верхом на коне, убивает змея (дракона) -образ зла, прокалывая его копьем.

Eric Crause

выписать название картин с изображением воина защитника