Кристина Антоникова

Иногда эмоции сильно мешают. Ну там волнение и все такое. И все как обычно в тот самый момент, когда рациональность и +

непредвзятость мышления ну крайне необходима. Как знаете способ (хотя бы на время, быстро) привести себя в объективный порядок?

По мне так лучшая техника - отстраненность от результата и принятия всего как есть. Но вот вопрос: как "технологически" этого достичь? Или без изменения основ мировоззрения (к примеру в дзен буддизм) этого не сделать?

Спасибо всем заранее...

Андрей Блохин

Сказать себе: ты все можешь

Роман Чеберя

несколько вдохов-выдохов и полминутки ничего не делать...

Каменный Лев

остановите момент и отойдите (выйдете с комнаты.. ) на буквально пару минут с твердым намерением по возвращении словесно оппонента раскатать по полной.. . с твердым намерением! и за минуту вы вернетесь другим и без категоричности в компромиссах..

Альберт

Честно говоря, накануне встречи читаю соответствующую стабилизирующию литературу.. . Думаю у каждого она своя. . Для меня, например это может быть Дао, или сутры, для кого-то Экклезиаст может помочь, хоть на время проникнуться мыслью, а том, что всё суета-сует.. . Во время встречи, слежу за своим физическим состоянием, стараясь держать лицо и в целом тело не скованными, это помогает легче и формулировать мысль...