Дмитрий Винчестер

Почему у игры Sims 4 рейтинг 18+?

Дочь (14 лет) просит купить ей игру Sims 4 а там рейтинг 18 +. Кто нибудь может сказать, есть ли там что крамольное или наши просто перестраховываются, как пишут на форумах?

Дарья Лоскутова

Можете смело покупать, игра как раз таки для подростков, там всё завуалировано.
Посмотрите эти 2 видео, и всё поймёте:
http://www.youtube.com/watch?v=z00mK3Pxc8w
http://www.youtube.com/watch?v=WjPPjU8OARg
Покупайте либо диск в магазине, либо онлайн но только в Origin, цена 1500р

Этери Циклаури

В Европе возрастной рейтинг 12+ так что ничего такого там нет, а геев делать никто не заставляет.

Наталья Чельманова

Потому-что там геев можно сделать

Дмитрий

Симс - это симулятор жизни людей.

А люди, как известно, любят потрахаться, и там это отображено в немного завуалированной форме, что может повредить, по мнению моралфагов, психике детей.

Андрей Сербин

это не рейтинг а возросное ограничение

Дмитрий Владимиров

Потому что в ней существует возможность создания однополых пар, что в России считается не приемлемым, подобная возможность была и в предыдущих частях серии, но именно сейчас на ней заострили внимание