Лана Беликова

Что делать, что бы гель на ногтях не трескался?

Подскажите пожалуйста, гель-лак трескается и может откалываться на второй день. Как понять в чем проблема, не правильная технология или все же плохие гель- лаки? Никак не могу разобраться, вроде делаю все по правилам.

Сергей

Как можно сказать, правильная ли технология, если никто не видит и не знает что и как вы делаете и какими гель-лаками пользуетесь? Погадать по нику? Выражение "вроде делаю все по правилам. " не несет в себе никакой информации. Кроме того, если у вас тонкие и гибкие ногти, на них могут плохо держаться легко деформирующиеся материалы, а гель-лаки как раз из таких. В общем, шли бы вы на курсы.
Пс. " намажьте ногти маслом, например оливковым, потом нанесите лак. " (с) Спасибо автору ответа, повеселил. Но в очередной раз возник вопрос, зачем люди пишут о том, о чем не имеют никакого понятия, чего сами делать не пробовали, и даже примитивной логикой при этом не пользуются.

Татьяна Карих

не качественный лак, а намажьте ногти маслом, например оливковым, потом нанесите лак.

Михаил

Если при наращивании применялся некачественный материал, покрытие, как правило, трескается уже на 2-4 день после процедуры. Также бывают случаи, когда он трескается уже сразу же после наращивания, ногти становятся прозрачными и очень хрупкими – это опять-таки некачественно выбранный материал.
К ряду причин, почему трескается нанесенный гель, также, относят некачественную его выкладку, то есть когда ногти были смоделированы в домашних условиях неверно. Либо неопытность мастера и некачественно выбранные средства.

Источник: http://10palchikov.ru/narashhivanie/gelevoe/korrektsiya-nogtey-gelem.html

Миша Шангин

Эх мастера. Самая частая причина это мягкая ногтевая пластина. Укрепляйте ногтевую пластину, и делайте меньше слой гель лака, должно помочь.

Назира

Хах, коммент сверху порадовал.. . масло перед нанесением гель-лака. Это так же логично, как лезть в сточную канаву, после дезинфекции открытой раны.
Понятие "все делаю по правилам" - весьма расплывчатое. По КАКИМ правилам Вы делаете? У каждой фирмы своя технология нанесения, Вы даже не сказали что у Вас за фирма, как подготавливаете ноготь, какими жидкостями при этом пользуетесь. И тем более мы не скажем про качество гель-лаков, так как вы, опять же, не сообщили нам фирму.. . да и трещины, знаете ли, бывают разные - мелкие, крупные, только на топе, на всех слоях.

Абрам Бульбаш

Плохой мастер по маникюру, стоит сменить

Айдай

Причин может быть много:
1. Подделка материалов
2. сочетание несовместимых баз-цвета-топа
3. просрочка
4. брак
5. Просто плохой гель-лак.
Здесь по поводу облупления Шеллака: http://ногти73.рф/article/shellac_bad_otziv
Используйте Шеллак и будет вам счастье.