Ев
Евгений

Почему кошка не хочет в сумку-переноску? Царапается, за всё цепляется лишь бы не быть там

Га
Гайк

Клаустрофобия

Иван Дементьев

а вы бы хотели в сумку-переноску?)

Николай Фролов

Она ей не нравиться!

Денис Махмутов

не нравится она ей

Сергей Семёнов

Вы же её не каждый день туда суете.. . может просто боится...

Максат Омирбаев

Тогда предложите ей это.

Ва
Валидол

Не доверяет, приучайте с помощью лакомств

Ольга Муравьева

Хм.. своих ношу на руках, переноска была использована только для кошки после кастрации и маленьких котят.

Татьяна Самошина

Не нравится ей - боится, неудобно, некомфортно, плохо.

Виталий Ильчук

Кошке надо привыкнуть к таким вещам. Надо поставить сумку где-нибудь на видном месте чтобы кошка могла самостоятельно её обследовать и убедиться, что от сумки нет угрозы. Можно попробовать что-то подобное дрессировке собак-подрывников танков. Собаку просто кормят, сначала около танка, потом под ним. Вначале танк не заведен, потом собаку кормят около танка с работающим двигателем. В конце дрессировки танк медленно двигается, а собака под ним спокойно принимает пищу. Перед боем собаку не кормят. Что-то подобное можно применить и для приучения кошки к сумке.