Анна

Можно ли стирать сумку-переноску для кошки в стиральной машинке?

Нужно постирать сумку-переноску для кошки. От шерсти щеткой я её почистила, но вот с запахом справится не смогу (носили больных, послеоперационных кошек) вручную. Думаю постирать в стиральной машинке. Сумка по типу спортивной, дно сплошное и твердое (вытаскивается или нет - не проверяла) . Если в стиральной нельзя, то как вручную избавиться от запаха?

Елена Доценко

желательно вместе с кошкой

Елена Шелепина

да можно конечно, сейчас почти все вещи адаптированны для стирке в машинке.
постирай на повседневной стирке в 30 градусов.

Виталий Казанков

легко. добавь ленор

Юл
Юлиана

Если в машинках кроссовки стирают, то сумку я думаю можно. Дно должно вытаскиваться.

Anton Gordienko

запах то уходит не от машинки, а от воды и порошка.. .
вытравить и выветрить кошачий запах почти ничем нельзя.. . только химикатами.. .
попробуйте обработать перекисью водорода.. .
надо было туда стелить полиэтилен и газеты.. . Новую купите- имейте это ввиду

Оля

Линор отбивает кошачий запах, уксус.

Юлия Ильичева

из сумки все вытаскивается, дно там из оргалита. На дне должны быть замочки или липучки (они хорошо спрятаны) . только не перебарщивайте с моющим средством - кошкам это не нравится.