Нина

скажите если в канистре была вода, воду мы естественно вылили, и налить в канистру бензина, что бы потом в машину залить,

Ни
Никита

Нет, не повлияют. В любом баке вода так или иначе имеется. Она попадает туда при заправке в непогоду или конденсируется от перемены температуры.

Геннадий

не каждая машина любит спирт в бензине. влага конденсируется в б/б естесственным образом, так что несколько капель на это не повлияют. но для инжектора на зиму неплохо залить в бак влагоудалитель. так как мелкие кристаллы льда повредят б/насос

Юрман

капли никакого роли не играют. в бак и так попадает вода в таких количествах.

Me
Mergen

ПРОСУШИТЕ, если нет терпения долго ждать, просушите ФЕНОМ )))

Диман

Ну и пользы тоже не принисут

Тимур-Carleone

Лучше просушить канистру, либо залить через лейку с мелкой сеткой, вода через неё не должна пройти, но может. Лучше всётаки высушить.

Сергей

Через леечку с сеточкой залей))) а вообще говорят рюмку спирта перед зимой в бак что бы он с водой смешался и сгорел

Андрей

Если из бензина удалить всю воду, он гореть не будет. Выливай не до конца из канистры.

Ал
Александр

нет да забей если капли то ничего это же не пол литры вода имеет плотность большую чем бензин осядет на дне бака если аккуратно заливать то вообще в канистре останется а с бензиком вода не смешивается только будет эмульсия если потрусить

Николай

страшного ничего не произойдет, но желательно просушить. Борьба с водой в баке (канистре) сводится вливанием в бак спирта (этилового, метилового) . Спирт связывает свободную воду и сгорает вместе с бензином