an
anna-semenova

Помогите по страхованию задачку решить, пожалуйста...

При заключении договора личного страхования гражданином
Ивановым А. А. не были даны ответы на ряд вопросов страховщика. При наступлении
страхового случая страховая компания отказалась произвести выплату страхового
обеспечения и потребовала признать данный договор недействительным на том
основании, что обстоятельства, определяющие величину риска и возможного вреда
от страхового случая, не были сообщены страховщику страхователем. Правомерны ли
действия страховщика? Ответ обосновать.

Иван

по правилам страхования да
Вопросы в заявлении имеют значение для оценки риска

По суду все равно платить обяжут