На
Надежда

помогите решить задачку по страхованию!!!!

В результате несчастного случая (по добровольному договору страхования) пострадавший получил травму и находился в состоянии не трудоспособности 58 дней, впоследствии получил III группу инвалидности. Рассчитайте страховое возмещение, если страховая сумма составляет 2000 грн. , а страховая компенсация за каждый день нетрудоспособности составляет 0,5%

Ольга Фёдорова

обычно за инвалидность 3 гр. выплачивают ~30% от стр. суммы.

Дмитрий Суслин

Рассчитаем страховое возмещение по нетрудоспособности: 2000 грн. * 0,5% * 58 дней = 580 грн. Что касается 3 гр. инвалидности здесь вопрос.. . в некоторых страховых компаниях за неё вообще не выплачивают страховое возмещение, так как она (группа) является рабочей, а в некоторых (которые я знаю страховые) - 50-60 % от страховой суммы.