Антонина Яхонтова

Друзья, помогите пожалуйста решить элементарную задачку по страхованию)))) Страхователь представил страховому представите

Страхователь представил страховому представителю 5 компьютеров номинальной стоимостью по 30 000 руб каждый, подлежащих страхованию по риску "Залив от проникновения воды из соседних помещений" . Страховой тариф был установлен на уровне 0,08. Льгота по договору составила 10 %, дополнительное страхование по форс-мажорным обстоятельствам равно 0,05%.
Определить сумму платежа по страховому договору.

Кому не сложно помогите ПЛЗ))))

Maral

0.08+0.05=0.13%
5*30 000=150 000
150 000*013%=19 500
19 500-10%= 17 550р.
Это если скидка 10% действует на общий тариф.
Вобще задание немного коряво написанно. Судя по тексту все так)

Алексей

задача из мира фантазии.
только от воды не страхуют, от огня как минимум обязательно должно быть.
тариф 0,08 - потерян знак % или это тариф 8%. ни того ни другого тарифа на практике не существует.
от форс-мажора вообще не страхуют.
стр. сумма 5 * 30 000
из тарифа вычесть скидку и получить итоговый тариф
стр. сумму нужно умножить на тариф и получить премию.