Ин
Инкогнито

За что Юрия Любимова не любили власти в СССР?

Александр Немчинов

Интервью было предлогом а подлинная причина это организация похорон В С Высоцкого во время московской олимпиады 1980 года - власти не желали публичных похорон но Любимов устроил их наперекор указаниям партии

Наталья Симоненко

бунтарь он был, оппозиционер, ненавидел коммунистов

Сергей Волченко

Мы этого не знаем. Его и пару лет назад собственный коллектив невзлюбил. Значит было за что! Но об умершем либо хорошо, либо ничего!

Дамир Миникаев

Не любили из-за много чего, но например гражданства лишили после публикации в газете «Times» в 1984 году интервью Любимова Брайану Эпплъярду (Bryan Appleyard), в котором режиссёр высказывал свою критическую
позицию по поводу культурной политики в СССР.