Вероника Львова

Как на DELPHI написать автозапуск к диску\флешке

Помогите пожалуйста с языком делфи, как написать автозапуск (программу, которая при введении диска\флешки запускает меню установки) как можно это сделать? ) есть хорошие исходники? ) прошу помочь, спасибо)

Зу
Зульфия

Подобные вещи делаются не в среде разработки. Нужно создать autorun.inf на требуемом носителе и прописать там, что и как должно запускаться. В инете инфы полно.

Игорь Иванов

Создаёшь текстовый документ. В нём вводишь следующее :
[autorun]
open=Setup.exe
icon=Install.ico
Где Setup.exe - это программа которая будет выполняться при вставке флеш-накопителя или оптического носителя, а Install.ico - это иконка графического маркера самой программы.
Затем файл сохранить под именем с расширением inf. (например autorun.inf)