Ал
Александр

Как сделать автозапуск программы на флешке

Не получается. Есть флешка G зовут KINGSTON
Хочу, чтобы при включении этой флешки открывалась Opera (G:\Opera12.02PortotableЬMY\opera.exe)

Создал в корне G: autorun.ini

1 вариант
[AutoRun]
icon=iconca.ico
open=G:\Opera12.02PortotableЬMY\opera.exe

2 Вариант
[AutoRun]
shellexecute=G:\Opera12.02PortotableЬMY
Action=opera.exe
Icon=C
Label=KINGSTON

Не один вариант не работает, укажите пожалуйста на ошибку

Ирина Старцева

Переименуйте в autorun.inf и наслаждайтесь, в том случае, если система или антивирусник не блокирует автозапуск со съемных носителей.

Алексей Немтинов

Файл autorun.inf
Букву диска лучше убрать, если в системе уже есть диск G или флешке присвоится буква, например, Е -- не запустится. И кириллические символы в имени папки -- не критично, но всёже нежелательно.