Андрей

Вопрос к мужикам с руками у кого есть в доме кошки (про игровой комплекс для кошки)

Заинтересовал вот такой, но срок ожидания месяц+доставку из др города ждать, хотелось бы хотя бы в 2,5нед уложиться.

Пришла в голову мысль, найти умельца в своем городе, мужиков в доме нет, среди знакомых только брат брата знакомого и т. п и то все офисные ребята, кроме как печатать ничего не умеют.

Так как я не мужчина, не понимаю в этом, не хотелось бы чтоб обманули и пр.

Представленный на фото стоит 15 тысяч:

расскажите кто-нибудь про себест такого комплекса.

Хочется понять сколько берут за работу и наценку.

Мне кажется что это примерно день работы, для одного человека, это так?

готовый ждать месяц, в магазинах продается шлак и небольшие по размеру, которые большие тонкие какие-то не массивные.

Удавить матрену мало, вот!! ! я посмотрела на цены фанеры и ковролин, даже если я куплю все инструменты и сделаю сама, к чему готова да домашние не разрешают

Королева, покрытие ковролин не даст кошкиной шерсти электризоваться.
А что кошь будеть играть и спать на такой я это знаю, любит на шкафы лазить, вот и хочу ей такое.

ответы разнятся от с вас сдерут три шкуры, до легко и просто.
Как же быть?

в магазинах лежат готовые знаю, но у нас они небольшие, я хочу если брать то большой.

Дионис, а вы где живете? и можно фото?

значит я не дура, не параноик, реально можно дешевле все сделать.
Осталось найти мастера, кто мне нужен? плотник?

Егор Сосков

Ну давайте разбираться. Что я тут вижу: кусок ДСП, где-то около 1,5 квадратных метра. Ткань - раза в два с половиной побольше. Один брусок метра два в длину. Шнур, чтобы обмотать. Единственное, что непонятно - вон та полукруглая седушка на домике.

Вот не знаю, но больше пяти вместе с работой я бы не дал за это.

Да за эти деньги можно купить лобзик и шуруповерт. Легко построить постройку, еще и инструмент останется на будущее )))

Алена

пару дней с перекурами и не спеша.
я сам делал, со ступеньками по стене и домиком под потолком.

цена вопроса около 2000р.

фанера/дсп, ковролин, поролон, канат джутовый, огрызки труб пластик, руки и фантазия)) ) )

покупал только крепёж для стены и канат, остальное было от ремонта

Наталья М

и самое что будет обидное, что кошка НЕ БУДЕТ играть и спать там. Кошки, они ж вредины. Уляжется где-нибудь в какой- нибудь коробочке...

Тагир Гайсин

15 тыров? Все проще)) покупаешь в сантех магазине пластиковые трубы 100мм покупаешь клей пва покупаешь пеньковую веревку, клееные блоки в строительном и ДВП. в шкафу берешь старые кофты пальтушки за выходной можно соорудить)) ) уйдет максимум 1,5 - 2 тыра))

Сергей

Вот домик если такого же дизайна нужен это небольшая проблема, там судя по всему на производстве фанеру отпарили что бы мягкой была и согнули, а все остальное как написали люди выше - легко и просто)))

Al
Almanack

Моей кошке мы купили за 30 евро, сейчас фото покажу. Собирается в течении 5 минут.
Обратите внимание на поверхность полочек-которая бежевая. Вот такое покрытие более долговечное, чем на вашем фото ковролин. За 15 тысяч и такая фигня. У нас продавался комплекс подобный, но сделанный весь из покрытия, про которое я выше сказала. Вот он стоил 130 Евро и был очень крут. Опять таки, такое дерево когтеточное- надо знать вкусы питомца. Например моя в закрытой конурке бы написала, поэтмоу взяли всю открытую.
Что касается хэнд мэйда, с вас сдерут 3 шкуры за такую вещь, фабричные намного дешевле.

Ро
Роман

Лучше готовый заказать, а то Вам намастерят)

Елизавета Виноградова

Если инструмент есть и матариал это не долго сдалать. У нас в магазинах готовые лежат и разные и большие и маленькие и ждать не надо. Были бы только деньги .