Собит

Когда закроют макдональдсы?

Екатерина

Никогда

Леонид Беляев

"Практику закрытия ресторанов считаю полным бредом. Понятно, что у компании 100% капитала на Западе, но ООО «Макдоналдс Рус» , которая и занимается открытием и развитием ресторанов в нашей стране, – это чисто российская компания. Более того, в ресторанах работают россияне, и это огромное число рабочих мест – порядка 45 тысяч. Если взять и закрыть сеть, то в стране автоматически появятся 45 тысяч безработных. Основная масса работающих там – это студенты, которые не могут существовать только лишь на маленькую стипендию, - объяснил Николай Рассадин. - Второй нюанс заключается в том, что практически все поставщики продукции для «Макдоналдс» - российские агрофирмы и агрохозяйства, которые моментально потеряют большой рынок сбыта.
По-моему, единственным продуктом, который поставлялся в рестораны из заграницы, был польский картофель. Теперь же это лишний шанс увеличить поставки нашей продукции».