Наталья Дейниченко

как лечить недостаточность кардии и очаговый бульбит. скажите пожалуйста. таблетки амосиклав и омез не помогают

Здравствуйте. у меня долгое время после еды была рвота. я сделала ЭГДС.

вот заключение.

Пищевод свободно проходим. Слизистая пищевода бледно-розовая. Кардия смыкается не плотно. В желудке умеренное количество мутной светлой жидкости с примесью желчи. Складки нормальные хорошо расправляются воздухом. Перистальтика прослеживается по всем отделам. Слизистая желудка бледно розовая, гладкая, гиперемирована очагово в антральном отделе. Привратник без признаков стеноза. Слизистая луковицы ДПК бледно-розовая, гиперемирована очагово деформации нет, в просвете желчь. Слизистая нисходящего отдела не изменена. зона бдс визуально не изменена.

заключение: очаговый бульбит .дуоденогастральный рефлюкс. хронический антральный гастрит. недостаточность кардии.

Прописали пить: омез цирукал амосиклав. пропила курс и все равно иногда рвота.

подскажите пожалуйста как лечить и правильно мне выписали лекарство.

Николай Батагов

мотилиум по 2 таб перед едой. . до 80 мг в день.. . церукалом уже никто не лечит. кофе не пить. . чай крепкий не пить. спиртное не пить. можно психотропные которые антирвотные через мозг влияют. . например галоперидол+ амитриптиллин на ночь. . по четверти таб достаточно. кардия не смыкается это проблема скорее нервная.

Кристина Кристина

Не хочешь ещё раз идти к врачу-лечись керосином.

Юлия Влодавская

Без жесткой диеты препараты эти не помогут. Там даже бананы на пару надо кушать, так что делайте выводы.

Денис Нестеров

это сейчас настолько частый диагноз, что скорее норма, чем патология. в остальном скорее всего ваша проблема связана с чрезмерным употреблением кофе.