Сергей

Вопрос по немецкому языку! В чем разница между Frühling и Frühjahr?

Ра
Раушана

данные слова имеют одинаковый перевод - весна, однако первое слово Frühling обозначает именно время года, то есть весна лето осень зима.
Второе же слово употребляется, когда вы хотите подчеркнуть какой то временной отрезок, год или дату, например

ВЕСНА 1948 ГОДА. НА ПОРОГЕ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. Frühjahr 1948 an der Schwelle zum dritten Weltkrieg

еще имеется слово der Lenz, тоже в значении весна, но оно больше используется в поэзии.

Юля Завьялова

Никакой. Это синонимы. Весна. Еще один - der Lenz (чаще в поэзии)