Black Falkon

Вопрос на знание немецкого языка.

Сегодня появился в доме котенок, абсолютно белый, как снег. Кличку решил поискать в сети и наткнулся на сайт, на котором были перечислены клички для подобного рода котят. Вот часть текста с возможными кличками: "Здесь могут быть чисто конкретно такие варианты: Чистюля, Чистюлька, Тайд («чистота» с английского) , Тайдик, Тайди («чистый» , «опрятный» , «аккуратный» с английского) , Райн («чистый, без примеси» по-немецки) , Райни, Райник, Райнька.
Заинтересовала кличка "Райн", но так как не владею немецким языком полез в гугл переводчик, дабы удостовериться в правдивости (существовании в реале) данного слова и перевода с немецкого. Будьте добры подскажите, так ли это на самом деле ибо перевод слова "чистый" имеет несколько иное произношение, и со словом "райн" даже близко не стоит.. .

Анатолий Павлович

Не сомневайтесь, совершенно верно, rein синоним sauber . Например, чистая правда reine Wahrheit, чистая комната reines Zimmer или sauberes Zimmer

Наталья

насколько я помню чистый на немецком будет sauber (зАубэ)

Олеся Баринова

Главное не перепутать. rein - чистый, Rhein - река Рейн. По-русски читается одинаково как "Райн"

Серега

Конечно, можно назвать Райн, это действительно переводится как "чистый", но не будет ли это звучать грубовато для белого котенка? Лучше сделать акцент на цвет, а Райн больше подойдет для собаки.