Паша Юдин

Кто-нибудь со знанием немецкого отликнитесь.

Помогите сказать на немецком "Востребованная профессия", ну или просто прилагательное "востребованная"

Всем спасибо. Теперь поняла.

Ка
Капитолина

ein gefragter Beruf –востребованная профессия

gefragt ( в этом контексте) - востребованный

gefragt sein – быть востребованным

Dieser Beruf ist sehr gefragt – эта профессия очень востребована.

Elif. Uz

gefragter Beruf, это будет совершенно правильно

Ксёна Кошка

желательно знать не одно словосочетание, а полное предложение.
немецкий язык немного отличается от русского, так как пренадлежит к другой группе и перевести словосочетание правильно - не значит что оно будет правильное в предложении. зачастую в современных оборотах используются слова синонимы, означают одно и тоже, но звучат правильнее или красивее. конечно зависит и от стиля речи, разговорная, жаргон, публицистический стиль.. .
дословный перевод - benötigter Beruf, возможный вариант - gefragter Beruf.