Murat Bakiev

Ответ требует знаний немецкого языка!!

Правильно ли будет сказать по-немецки: Hast du dieser Dokumentarfilm gesehen?
Если вы не знаете или не уверены - просто ничего не отвечайте, если вам не терпится получить баллы - просто поставьте -, баллы защитаются и я буду уверен, что не напишу какой-то бред) )

Серёга _____________

Hast du diesen Dokumentarfilm gesehen? - все поправили правильно, это действительно винительный падеж мужского рода, окончание -n.
А вот во втором варианте и Ольга Чайкова, и Горностаев сделали одну и ту же ошибку, правильно:
Hast du DIR diesen Dokumentarfilm angesehen?
Глагол sich ansehen требует постановки возвратного местоимения в ДАТЕЛЬНОМ падеже!

Залина

diesEN т. к. Akkusativ мужского рода, единственного числа.

Stas'm Был Здесь

Можно поправить: Hast du dich diesen Dokumentarfilm angesehen?

Ad
Adenios

Hast du diesen Dokumentarfilm gesehen?
Все же так.

Hast du dich diesen Dokumentarfilm angesehen?

Это не просто посмотреть, просмотреть внимательно, с большим интересом.

Вячеслав Раевский

Hast du diesen Dokumentarfilm gesehen? или
Hast du diese Doku gesehen?

Ольга Терон

У Алексея Кисилёва верный вариант

Dmitry I

присоединяюсь к stern.boom, - "У Алексея Кисилёва верный вариант"
немцы могут и просто Dokfilm сказать.