Laziz Boykulov

Блиц-вопрос: как увидеть бесконечность? Ночное небо в расчет не берем. Еще какие способы можете придумать?

Ну, в-общем, спасибо за ответы. А я сам имел в виду виртуальный коридор, который виден во взаимно-встречных зеркалах. Ведь этот коридор РЕАЛЬНО бесконечен! Именно потому что виртуален. Ну да, увидеть его весь невозможно - твоя же голова и мешает. Но само сознание того, что ты смотришь в реально бесконечный коридор - вставляет 🙂

Мария Рам

Число Пи, например

Natali

у Карена спроси.

Сергей Сазонов

блиц ответ - никак. видение - это физический процесс, а в физике бесконечность не имеет смысла, т. е. ваш вопрос бессмысленный.

Влдимир

Нарисовать 8 и положить её набок.

Анна Куляба

Знак бесконечности в математике можно увидеть.

Кр
Кристина

я давно уже вижу без конечность!! ! а вы нет!

Ju
Justinas

Воду, она почти вечна!
Время, оно всегда идет!
Свет, он даже в черном есть!

А кстати! Включая лапочку загорается со скоростью света!

Спс за такой вопрос, люди не замечают в своей жизнь таких вещей!

Катерина

Любая геометрическая фигура содержит БЕСКОНЕЧНОЕ количество точек...

Чеботько Анна

Увидеть в Вашем контексте- значит охватить взглядом полностью. А бесконечность как раз подразумевает, что такого сделать не удастся.
Часть бесконечного пространства действительно можно увидеть посмотрев в небо, или в спичечный коробок- в нём часть бесконечности поменьше 🙂

Угурчиев Муслим

начнем с того, что вселенная конечна. Так что небо отпадает.
так что остается математика - тут на каждом шагу.
например, просто отрезок как множество точек.

Yulia Naumova

А что таки значит увидеть? Увидеть то можно, она повсюду, но можно ли осознать?

Рузана Дышекова

Никак не увидеть - бесконечность это абстракция, придуманная математиками.

Ан
Андрей

Глаза закрыть, и если так долго посидеть, то не по себе становится. . .Может это и есть...)

Дин Динёв

Допустим когда смотришь на море

Э:
Эльвира :)

Что-то мне подсказывает, что количество отражений в зеркалах зависит от времени 🙂 грубо говоря, если мы установили зеркала на расстоянии L, то в промежуток времени от нуля до величины порядка L/c в зеркалах, судя по всему, будет отражаться то, что было за противоположным зеркалом, а дальше за каждый промежуток порядка L/c в отражениях будет появляться по новому зеркалу. I.e. бесконечный коридор отражений может быть только через бесконечное время. (более строго формулировать не возьмусь, так что спишем на интуицию :-))

Зы. считаю более-менее годной бесконечностью в природе быстроту фотона. Хоть это и похоже на математический фокус, всё же в таком аналоге скорости, как мне кажется, больше смысла. Впрочем, как увидеть быстроту чего-либо я не знаю, потому на правильный ответ не претендую 🙂