Танюся Власова

Сосулька сорвалась с крыши дома высотой 45м. Определите время, за которое сосулька упадёт на Землю.

Алёнка Кузовкина

S = at²/2
t = √(2S/a) = √(90/9.8) = 3.03 c

Татьяна Коростелева

а сосулька без веса и размера? они все с одной скоростью падают?

Нурбек Абийбилаевич

Матвиенко на нее нет! )))

Юля Стрельцова

Я не сильна в физике, но по моему тут g в помощь. 45 / 9.8 = 4.5 сек. Так как 9.8 м/с это ускорение свободного падения, оно при разных массах одно и то-же, а h у нас 45м следовательно, моя формула h / g = t должна быть верна если конечно нет сопротивления ( ветер или еще что-то ). Но если что, то лучше проверьте меня.

Лексей Георгиевский

Правильный ответ Евгения Кутузова. Остальное враньё!