**
*cтаська *

сколько времени падала с крыши дома сосулька если высота дома 20м

Екатерина Плотникова

а масса сосульки?

Наталья Махначева

2 секунды. От массы тела время падения не зависит, только от высоты. Это Галилео Галилей еще в 16-м веке доказал, кидая с башни шары одинакового диаметра, но изготовленные из разных материалов. Оказывается, многие этого и в 21-м веке не знают. О! Еще один "знаток физики" ниже нарисовался! Который считает, что время падения от массы зависит.. . Интересно просто, по какой формуле он будет считать, если ему дать массу сосульки, например, 1 килограмм? Просто любопытно стало...

Анастасия Рыбачук

См. ответ Эфиопской кобры - он правильный.
Интересно спросить у Вячеслава: а если масса сосульки 5 кг? Она быстрее упадёт, чем 1-кг сосулька? А если соединить 1-кг сосульку с 5-кг, то они упадут быстрее, чем каждая по отдельности, или со средним временем между временем падения 1-кг и 5-кг сосулек?

Валерий Кан

недели три

Александр Сухарев

Длина сосульки L м. Время падения t=sqrt(2*(20-L)/9,81). Если пренебречь длиной сосульки ( да простят меня пострадавшие) , то L=0 и t=2c. Что касается упоминания массы и прочего, то это, извините, фигня, если в условиях задачи не говорится о сопротивлении воздуха.

Алексей Федотов

2,040816326530612 секунды с учетом массы сосульки в 1 кг

Илья Кожанов

со скоростью сосульки