Elena Golovkina

сколько времени падает человек с высоты 27 метров?

Алексей Валиулин

время падения=2,35 секунды. Сопротивление воздуха в эти 2 секунды не существенно. К концу падения скорость будет 23 м\сек.

Bekzat Mekeev

Подожди, сейчас проверю....

Светлана

ушел проверять
p.s ускорения свободного падения g=9.780327м/с т. е
27/9,780327= ~3с. 46 милисекунд

Владимир Мудрик

В соответствии с Законом физики, сие зависит от МАССЫ его тела.
Новодворская прилетит быстрее, чем Чирикова.
Это первое.

Зависит от силы притяжения Земли в месте расположения этих 27 мэтров - второе.
Так Саакашвили, поскользнувшись на горе Арарат, будет парить долже, чем Тимошенко, упав в шахту.

Если хотите узнать практически, то узнайте свой вес и возьмите среднее - 9,8 метра в секунду.
Погрешность в знаках после запятой, психологически, уже не существенна.

Павел Кондратьев

смотря каким образом он будет лететь, сопротивление надо учитывать))

Фаррух Юлдашев

Будете проходить в 7-8 классе. Не торопись.

Ви
Виталя

Смотря от куда, и в каком состоянии...

Сашуля Сухонос

Меньше 2 секунд.

Алексей Смирнов

Если не учитывать сопротивление воздуха, то чуть больше двух секунд.