Ольга Новоковская

что одевали на ноги во время первой мировой войны? Задали по истории доклад, а в инете нету!

Паша Гладких

для интернета попробуй вставить белый провод в компьютер

тк 10 секунд и

history.milportal.ru /2011/06/armejskaya-obuv

где
Разумеется, под кожаной обувью надо подразумевать не только сапоги, но и
ботинки, носившиеся с обмотками. Начало этому было положено ещё во
время Первой мировой войны, причём обмотки использовались всеми
воюющими сторонами. Носили их не только солдаты, но и военачальники
высших рангов, для которых, несомненно, сапоги бы нашлись. Более того,
предпринятая в конце Первой мировой войны, например, в бельгийской
армии попытка заменить обмотки кожаными крагами вызвала всеобщее
возмущение9. В британской армии ботинки с обмотками в полевых условиях
использовали как минимум с третьей четверти XIX века. И в межвоенный
период эта обувь оставалась востребована, причём носить её не
стеснялись даже генералы, сопровождавшие короля10.

+
oboznik.ru/?p=35765
+
rus-army.com/index.php/zhizn/635-veshchevoe-dovolstvie-russkoj-armii-v-gody-pervoj-mirovoj-vojny

+

БОНУС

bbc.co.uk/russian/science/2014/04/140415_ten_ww1_inventions

Иван Маркин

Обувь и другие вещи НАДЕВАЮТ. ОДЕВАЮТ людей.