Ирина Алексеева

В чем суть фразы Шекспира "Быть или не быть...? " Просто и гениально!

Sweet Kitty

может.. право выбора..

**
*дмитрий *********

Ответ дается дальше
Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть.. .и видеть сны? Вот и ответ.

Георгий Тараканов

находиться или не находиться в этом месте, жить или не жить вообще - под многое подходит...

Татьяна Золотилова

это значит - лучше сорок раз по разу, чем ни разу - сорок раз)

Андрей Исайкин

жить или нет

Эн
Энжеша

Труды таких знаменитых авторов, как Шекспир, интерпретируются или толкуются по-разному — очевидно, не всегда правильно. Если бы Шекспир еще жил, мы могли бы его спросить: «Что Вы точно подразумеваете под этим? » Но это не возможно.

Юлия Ха

Бороться или плыть по течению.