Клара Мамашева

А вы вообще как думаете, это самое "сохранение" действительно необходимо или всё равно будет так, как должно быть?

Garik

чем хороша больница в период сохранения беременности, так это тем, что в ней действительно есть возможность лежать пластом и ничегошеньки не делать! дома в любом случае этого не будет, по себе знаю. . и ещё лично для меня плюс больничного сохранения в том, что можно пообщаться с женщинами с такими же симптомами угрозы и на их примере понять, удачно ли у тебя всё происходит или есть проблемы, увидеть, что вообще возможно сохранить ребёнка в этой конкретной ситуации.. . то врачи ничего не поясняют, особо симптоматику не обговаривают и, даже наоборот, склонны ликвидировать твою беременность, нежели её сохранять (если сроки очень малы) . . а мне, например, даже забыли прописать гормоны и очухались только через 8 дней, когда я сама об этом их спросила. . в общем, "весело", однако. . а тут на примере других беременных сама понимаешь, что да как. . а так, очень многое зависит не от врачей, не от режима, а именно от собственного здоровья и настроя на благоприятный исход. . повесишь нос, потеряешь веру в своего малыша и никакие врачи и гормоны тебе не помогут!!!

Александра

Смотря какая причина угрозы.
Если организм не вырабатывает достаточное количество прогестерона - то нужна гормональная поддержка, т. к. он, может, всю жизни будет недостаточно вырабатывать.
А если у плода изначальное тотальное генетическое нарушение - то он при любом сохранении погибнет, просто за счет прогестерона останется внутри матки до отмены прогестерона или чистки.

Смысл терять одну беременность за другой и годы времени просто из-за того, что желтое тело вырабатывает недостаточное количество гормона при абсолютно здоровом эмбрионе?

Михаил Фролов

ага. а если так рассуждать то и лечиться не надо и операции делать и ЭКО с ИКСИ.
лекарства и покой помогают сохранить беременность, однозначно.

Антоха Канавин

Будет так, как Богу угодно.

ОК
Ольга Криницкая

бывает очень даже необходимо

Валерия

тогда дорогу можно переходить с закрытыми глазами... Все равно, все будет так, как должно быть..

Татьяна Шиманская

если суждено ребенку родиться, то он в любом случае родится, но сохранение необходимо

Кр
Кристина

я в больницу лягу только если кровотечение какое, не дай бог
а куда я с маленьким ребенком? но-шпу с папаверином я и дома принимать могу

Алексей Свиридов

Я думаю, что в моем случае именно сохранение помогло мне выносить ребенка, и вообще сохранить беременность. Про сохранение при тонусе - двоякое мнение, но я бы легла с первым, если бы предложили при тонусе лечь на сохранение.

Сергей

думаю что не нужно. врачи себя предохраняют ..всех подряд практически перворожениц на сохр. отправляют ..чтоб в случае чего к ним не было претензий. но бывают и такие случаи что надо. знаю людей которые например дома всю берем. лежали потому что была угроза сильная а они этого ребенка очень хотели и в 2х случаях это была вторая берем.

Андрей Тюрин

Я раньше думала что это нужно, а пообщавшись со своим врачом и отходив беременность для себя твёрдо решила что никаких сохранений мне не нужно, если беременность здоровая там хоть что делай, а она не сорвётся, а если изначально всякие сохранения и прочее то значит ребёнок изначально слабый.

Татьяна Кобелева

Мне кажется, это многим помогает.

Алеся Самошкина

конечно необходимо

Евгений

Я со своим, естественно, тряслась, и когда на 7 неделе помазало, приняла все меры, что могла. В итоге-сейчас 20 недель уже. Толкается во всю. А не сохранять, я думаю, это как не протянуть руку помощи утопающему. Я бы так не смогла. Проигнорировать то, что мой ребенок в опасности. Сделала бы всё,что могла. Не смотря на то, что он не родился еще, я его очень жду и люблю.

Анна Студеникина

ситуации разные бывают, так что нельзя ответить однозначно

Оксана Кузина

Бывает нужно. Мне было нужно. И постельный режим, и сохранение.

Зайлабидин Мурзакулов

Но тут палка на двух концах. Как говорится сколько врачей столько и мнений!!!

Оксана Абдулова

если действительно тонус серьезный то сохраняйтесь

Алексей Максимов

Лучше на сохранение. Бывает же что и жизнь обоих под большой угрозой. Про эклампсию читали?
http://youtu.be/Q2Ma30mT4k0