Беременность и роды

А вообще как думаете, должна ли беременная жена ухаживать за заболевшим или получившим травму мужем? (+)

Или его надо тут же выпихнуть к маме? И почему? А вы бы как поступили в таком случае, и почему? Мой болел несколько раз и лодыжку однажды вывихнул...за 2 мои беременности. Мне так и в голову не пришло почему-то к родителям его выпихивать, только в ответах прочитала о такой возможности...
Да мне в голову в жизни не придёт своего любимого куда-то выпихнуть, мне не влом за ним поухаживать, если он болен, даже наоборот, а беременность это не предсмертное состояние, не вагоны же разгружать надо.
Валентина Бочкова
Лучший ответ
Ну у нас одна знакомая сразу выпихнула, когда её муж ветрянкой заболел, в 30 то лет.
Ну оно и понятно, а когда сидит дама и представляет себя хрустальным сосудом и типа фиг ему, вот это уже перебор.
Анастасия Еремеева Ну Вы извините это ветрянка, а она беременна. Я понимаю ногу подвернул, тут опастности не для нее, не для плода. Сиди ухаживай. А тут ветрянку схватить, беременная и уже не детском возрасте. Яб тоже выперла и если муж не идиот сам бы ушел лечиться.
Здесь все зависит от множества факторов-насколько серъезно заболел муж или насколько серьезна травма, как чувствует себя беременная жена и т. д. Если болезнь мужа незначительна и самочуствие беременной позволяет-то почему бы и не поухаживать. Но бывают случаи, когда женщине самой требуется уход, не все переносят легко беременность, в этом случае лучше мужу лечиться вне дома или самостоятельно.
У моего мужа вся родняз в Армении.. а мы в Украине)))) )
и что с гипсом на самолет.. и вперед?))))) )

Это мой муж... и я буду за ним ухаживать что б не случилось!!!
век живи- век учись.. )
здесь и не тому научат. .
а потом орут тут о мужьях-подлецах.. дуры..
Ольга *****
Это думаю можно сыграть по настроению.
Ты ж беремешная, те все можно)))))))))))) )
Хош ухаживаешь, хошь маме отдаешь.
Хошь рядом ложишься и вместе лежите стоните))))))))))))))))
товар приняли? крутитесь))))))))
Girl Alex
Тут все о травмах почему то, а если у него болезнь заразная. Ей же о ребенке думать тоже надо.
мой без болезни получает уход 100 процентный
а вы говорите... .
1 раз за всю беременность пельмени ел!
всякое бывает, а может беременной плохо, у нее токсикоз, она не может покушать приготовить любимому мужу и поэтому отправляет его к маме, в надежде, что там будет уход должный.
ухаживать надо но ведь они как дети начинают ныть от минимальной боли (вот бы им испытать роды)
когда муж заболел гриппом я легла на сохранение практически без показаний
А как же не ухаживать-то? Ведь он родной и любимый)))
Gauhar Ivanova
Она и за здоровым по идее ухаживать должна, а уж о других случаях вообще молчу. Б ведь не болезнь, может чего-то на последних сроках и не получается делать самой, но это малюсенький списочек дел, которые не получаются ))) да тьфу на них, на эти дела. Как там говорится то? Относись к другому так, как...
Когда мой болел вирусной, я его, естессно, выпнула к маме. Когда ключицу сломал, катаясь в свободное от жены время на велосипеде, ухаживала.
Нет канешна, пущай помирает молча, шоб не травмировать расшатанную психику.
Лилия Штойко
а если мамы поблизости нет? то куда его?
Яника Леонтьева к подруге наверно )))
о чудесное время беременности) началось все с того что муж на работе ногу повредил я ухаживавала срок был 25недель гдето потом в деревне на гвоздь наступил это 28-29недель и авто авария в которой частично и я пострадала но т. к. весь удар пришелся на водителя он пострадал больше и опять ухаживаю 31неделя счас вот 32 недели долечиваемся надеюсь оставшиеся 8 недель с ним ничего не приключится))) ) кудаж я его дену никуда, а уж мамане его сплавлчть низачто от нее толку никакого.
Натали
Вообще никто и никому ничего не должен.. .
Другой момент беременность это не болезнь, конечно если онапротекает нормально и нет от врачей запрета на любую деятельность в т. ч. на домашнюю работу. Если вы не хотите ухаживать за мужем то не ухаживайте... Вам сейчас все можно. Но если серьезно то конечно нужно мужу помотать. Что ж теперь сломал значит сломал. Договориь как родишь чтобы он с малышом "отрабатывал" )))))
Алла Мухина
Конечно, должна, если ей не предписан лежачий режим. По мере возможности пусть помогает.
Лучше не спихивать к родителям, а маму или свекровь пригласить к себе на время)))) )
Кто спихивает забывает клятву, что на свадьбе давал, ЛЮБИТЬ В ГОРЕ!
Olesya Berezyna
У моей знакомой, когда она была беременна, муж с 5 этажа упал. Выжил, но переломался весь... Полтора года вставать с постели не мог, она из под него писи-каки выносила. Ей даже в голову не пришло родителям его сдать, хотя сами родители предлагали такой вариант...
Муж это твоя вторая половина, и в счастье и в горе. Ты просто обязанна поддерживать его в любых ситуациях. Он папа твоих детей.
Нормальная жена должна всегда ухаживать за своим мужем, если она беременная будет мало внимания уделять, то что же будет когда ребенок родится, вобще наплевать на него! и зачем ему такая нужна потом?
безумная мысль - выставить к маме. Мало того, что это не по-человечески, так ведь, глядишь, найдется другая, которая поухаживает. С последствиями...
беременность - это не болезнь, так что почему не поухаживать
Olga Herlein
Ну если от него беременна, то должна, я так думаю)))))))))))
Анна Кабачек
не ну если он гриппом заболел то изолировать в отдельную комнату, ну а если травма то зачем конечно можно и поухаживать!
**
**n-11** **n-11**
а почему не должна?! по мере своих сил, если какие-то проблемы со здоровьем у самой. я ухаживала за своей 80 летней бабушкой со сломанной шейкой бедра. полгода она была в лежачем состоянии. сейчас на взрослых ходунках. если где-то было тяжело просила мужа. а с мужем попросила бы др. родственников, но не отправила к маме
Лёля Шельма
Конечно должна! Ну и что, что беременная???? Муж то любимый или как???
И до, и во время беременности всегда уход за мужем был как за ребенком. Не в зависимости от травм и болезней. Вот с появлением ребенка потяжелее, ребенку больше внимания нужно. Надеюсь мужья это понимают
я и беременная ухаживаю, и не беременная ухаживала) мне это удовольствие доставляет)))