Jo
Jonni

Почему человек пошёл по пути создавать себе лучшие условия ля жизни вмешиваясь в мир, а не подстраиваясь под мир.?

как делают это другие вид жизни.
Подстраиваясь под среду и окружающии мир. А человек же ломает и преобразует среду и мир вокруг по собственному усмотрению.
Уничтожая тем самым мир, и ухудшая в конечном итоге среду для собственной жизни.
Почему всё так глупо?
Да, вопрос вызван шокирующие новостью о том, что за последние 50 лет количество диких животных, птиц, и просто других форм жизни сократилось на 40 процентов.
Темпы на самом деле страшные.
А ещё страшнее, что всё это из-за деятельности человека.
почему всё так глупо?

Наталья Литвиненко

потому что человек выбрал Путь развития вокруг себя батарей, роботов и экскаваторов для добычи руды, чтобы ...из нее делать экскаваторы.. . для добычи руды.. .
Человек не стал себя развивать и тем самым не смог вписаться в мир, как зайчик, который в лесу выживает без роботов и экскаваторов и никакие губернаторы не решают ему проблемы с отоплением.. . он шкурку сам себе меняет.. . не спрашивая УК и не заглядывая в Конституцию...

Галина Ким

Потому что выбрал легкий путь.

El
Elya

Зато растёт количество людей, как вида, а также всяких паразитов на нём живущих. Закон сохранения био массы. Человечество само себя "сожрёт".

Оксана Соломатина

полная брехня. Все виды меняют окружающий мир в силу своих возможностей.

что вам тут ухудшили-то? Ну были на месте моего Ярославля дикие леса, где жили пяток медведей максимум. Сейчас тут живут полмиллиона человек. Вам кто важнее - медведь или 100 тысяч человек?

Думайте, что говорите. Вы живете только благодаря этому приспособлению. Вы готовы убить много людей ради процветания птички?

Про формы жизни вы поначитались явно какого-то вранья.

Юлия Зверева

Начнем с того, что, в результате естественного отбора, на земле постоянно исчезают целые виды различных форм жизни. И одновременно образуются новые. Причем даже без вмешательства человека. Это не глупо, так устроена природа. В результате того же естественного отбора у человека сформировался очень развитый мозг с отличной опцией -- абстрактным мышлением. Именно оно позволяет ему преобразовывать среду обитания в масштабе всей планеты. Это не большая глупость, чем то, что червячок прогрызает яблочко насквозь и ползёт дальше, а не доедает его до конца. А ведь, если сравнить масштабы урона яблочным культурам это не менее ужасно, чем вмешательство человека в дикую природу!))

Вiолетта Гущенко

ломаем-строим, спрашиваем-отвечаем, мой мир-наш мир, я-ты, ты-это я. нет хорошо без плохо и наоборот) все будет хорошо

V@
Vassilissa @

Потому, что человек как был Глупцом - так им и остался.
Но Глупость эволюционирует - она становится агрессивной, жестокой, коварной и по-настоящему злой.. .
Но человек - носитель этой Глупости - не замечает, что произошла подмена: он считает безрассудство - смелостью; подлость - компромиссом; деградацию - новым стилем жизни; уничтожение природы, как среды обитания человека - торжеством разума!

Виктория Бойкова

Только человек?
А ничё, что первые растения когда-то отравили кислородом на Земле ВСЮ ЖИЗНЬ, и она, фактически, чудом уцелела, дав начало современным аэробным организмам?