Наталья Алексейцева

Уицилопочтли — бог солнца, бог войны и национальный бог ацтеков - а что, тоже хороший бог?

Екатерина Широкова

да, как сейчас помню, неплохой парень

Анна Кипоренко

"Многие о богах думают неправо, но это обыкновенно происходит
от нравственного развращения и порочности: все однако же убеждены в том,
что есть сила и природа божественная. И такое признание не от предварительного
уговора и соглашения людей; это памятование о богах утвердилось не в силу
государственных постановлений или законов, но во всяком этом деле единомыслие
всех народов должно быть почитаемо законом природы"