Александр Тишков

Состоит ли воля Бога в том, чтобы истинные христиане шли на войну и убивали людей другой национальности?

На протяжении последних ста лет многие, кто называли себя христианами, часто поступали именно так. Католические священники одной страны благословляли оружие и солдат, чтобы те шли против своих единоверцев из другой страны. Так же поступали и протестантские капелланы. Это приводило к массовому кровопролитию, и Вторая мировая война — яркий тому пример.

Марина Куштавкина

конечно, Бог против убийств людей людьми, да и вообще против убийств как таковых. Любое насилие - это работа дьявола. Читай заповеди.

Гу
Гуис

да сколько угодно.
Иегова повелел убить детишек (чтобы не плакали ночью)
Илия сжёг 102 солдата, которые просто пришли проверить документы.
и в другом случае, Бог повелел Евреям убить 1 000 000 чернокожих Эфиопов
читай свободную деревню (жестокость в библии)

Ленуся Добрынина

Нет такой воли от Бога.

Айдай

НЕТ НЕ СОСТОИТ, В БИБЛИИ СКАЗАНО В ( ИСАИЯ 2 : 4 ) .

Da
Daimond

У нас такого нет

Andrews Andrews

это не христианский бог уже давно, а тот, кто желает крови, другое Божество. ХВАТИТ ВЕРИТЬ В ЭТУ ЧУШЬ!

Юля Чагина

Когда к вам в дом вторгнутся радикальные исламисты- дикие животные с оружием- расскажите им это. Если успеете.

Александр Автаев

Нет, конечно - Бог за правду, доброжелательные отношения.
Но, если враг пришел к нам с мечом, то от меча и упадет.

Как по Вашему может существовать государство без войск, полиции и т. п. ?

Не убий без жизненной необходимости.

Допустим террорист вот вот нажмет ядерную кнопку и только Вы можете его остановить метким выстрелом. Ваш выбор?

А зачинщик второй мировой США.

Олеся Лосева

Если почитать библию, то их бог только этим и занимался, что убивал.